Войти в почту

Генпрокуратура РФ конфисковала поселок с домом беглого олигарха Ходорковского*

Коттеджный поселок «Яблоневый сад» в подмосковном Одинцово конфискован в доход государства по иску Генпрокуратуры РФ. В этом месте расположены дома основателей российской нефтяной компании ЮКОС, объявленной банкротом в 2007 году, Михаила Ходорковского (признан иноагентами на территории России), Леонида Невзлина (признан иноагентами на территории России), Платона Лебедева и бывших руководителей компании.

Генпрокуратура РФ конфисковала поселок с домом беглого олигарха Ходорковского*
© Ura.Ru

«По иску Генпрокуратуры в доход государства был обращен коттеджный поселок „Яблоневый сад“ в подмосковном Одинцово, в котором расположены дома основателей ЮКОСа», — сообщает газета «Коммерсант». Дело о взыскании задолженности с основателей ЮКОСа было возбужденно в 2005 году, однако до сих пор не было завершено.

В 2022 году имущество «Яблоневого сада» уже было обращено в доход государства, однако меры по взысканию имущества с должников так и не были приняты. Теперь дома вновь конфискованы, после вступления в силу судебного решения они будут проданы с аукциона для погашения задолженности по налогам.

*Михаил Ходорковский признан иноагентом в РФ

*Леонид Невзлин признан иноагентом в РФ

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.