Войти в почту

В Кургане эвакуировали жильцов двух 17-этажных домов

ТАСС, 23 января. Жильцы двух 17-этажных домов в Кургане эвакуированы после сообщений о качающихся люстрах. На время обследования домов людей разместили в гостинице, сообщили в администрации города.

"В ночь с 22 на 23 января на номер "112" пришло сообщение, что в 17-этажных домах по адресам: улица Куйбышева, 15 и улицаГоголя, 109 качаются люстры. МЧС совместно с полицией проведена превентивная эвакуация жителей домов, их безопасности ничего не угрожает. Причины произошедшего устанавливаются. На время, которое необходимо для обследования домов, те жители, кто нуждается в жилье, администрацией города Кургана временно размещены в гостинице "Курган". Для доставки граждан к месту временного размещения администрацией также были предоставлены автобусы", - говорится в сообщении.

По уточненной информации администрации, в общей сложности с двух адресов эвакуированы 246 человек, включая 38 детей. Большая часть разместилась у родственников либо уехала в другое имеющееся жилье. В гостинице размещены 28 человек, для них организовано бесплатное горячее питание.

Отмечается, что на место выехали сотрудники МЧС, полиции, а также заместитель губернатора региона Константин Малышев, и.о. директора департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов области Валерий Земляных, исполняющий полномочия главы города Анастасия Аргышева, директор департамента ЖКХ Роман Медведев, директор административно-технической инспекции Сергей Ослоповских. У домов выставлен патруль для безопасности и сохранности имущества людей.