Войти в почту

В Невьянске мужчина и ребенок погибли из-за самодельного электрообогревателя

Взрослый мужчина и ребенок погибли при пожаре в частном доме в Невьянске (Свердловская область). По одной из версий, причиной могли стать короткое замыкание и возгорание самодельного электрообогревателя. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

В Невьянске мужчина и ребенок погибли из-за самодельного электрообогревателя
© Ura.Ru

«По данным пожарных дознавателей, дом не был оборудован автономными пожарными извещателями, которые своевременно подали бы сигнал, разбудив всех домочадцев, обеспечив их спасение. Площадь трагического пожара составила 120 кв.м, в его тушении были задействованы четыре единицы техники, 13 человек личного состава», — заявили в ведомстве. При этом два человека из пожара спаслись — это женщина и ребенок.

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, погибшими оказались 41-летний фрезеровщик и двухлетний мальчик. «Накануне трагедии семья топила баню. Сообщение о ЧП в частном секторе по улице Ляхина в дежурную часть полиции поступило 22 января в 03.50 от диспетчера пожарной части № 46. По предварительным данным, пожар с гибелью людей не имеет криминальной подоплеки».

Ранее в Лесном местная жительница выпрыгнула из окна горящей квартиры на пятом этаже. После падения женщина какое-то время оставалась в сознании, но в конце концов умерла.

Обновление в 12:37. Добавлен комментарий полиции в третий абзац.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.