Войти в почту

Участник нападения на баскетболиста ЦСКА Алексея Шведа предстанет перед судом в Москве

Пресненский районный суд столицы рассмотрит уголовное дело 31-летнего обвиняемого в нападении на защитника баскетбольной команды ЦСКА. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе прокуратуры столицы.

«Установлено, что в ночь на 2 мая 2023 года обвиняемый находился у ресторана на ул. Большая Никитская. В ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений, он причинил 34-летнему защитнику баскетбольной команды ЦСКА телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. Обвиняемый с места происшествия скрылся, пытался покинуть территорию Российской Федерации, приобрел авиабилеты для вылета за границу, однако был задержан в международном аэропорту Жуковский», – пояснили в ведомстве.

Отмечается, что фигурант, обвиняемый по ч. 1 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека»), находится под стражей.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что около ресторана в центре столицы несколько человек напали на защитника баскетбольной команды ЦСКА Алексея Шведа. Потерпевший в тяжелом состоянии был госпитализирован в реанимацию с открытой черепно-мозговой травмой, переломом височной кости и симптомами ретроградной амнезии. Злоумышленникам удалось скрыться, однако позднее они были задержаны в Москве. Против них возбудили уголовное дело.