Войти в почту

Главе Большого Камня прилетело за покрышки

Большекаменская межрайонная прокуратура организовала проверку информации о массовом складировании автомобильных покрышек в Большом Камне, сообщила пресс-служба надзорного органа.

Главе Большого Камня прилетело за покрышки
© Deita.ru

Ранее в СМИ появилась информация, что рядом с домом №2 на Ольховой улице находится стихийная свалка покрышек. Как установили представители прокуратуры, участок арендует муниципальное унитарное предприятие. На протяжении некоторого времени по указанию неустановленных должностных лиц сюда свозили собранные на территории муниципального образования отработанные автопокрышки.

Проверка выявила грубые нарушения земельного, природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства, пояснили в надзорном ведомстве.

«Надзорное ведомство потребовало от руководства предприятия-арендатора незамедлительно привести территорию в нормативное состояние и обеспечить утилизацию покрышек в установленном порядке. Исполняющему обязанности главы органа местного самоуправления внесено представление, решается вопрос об административной ответственности виновных», - сказано в релизе.

Обязанности главы города исполняет Ольга Серебренникова после внезапного исчезновения Рустяма Абушаева. Мэр срочно отбыл в зону СВО после возбуждения уголовного дела по земельным махинациям в Надеждинском районе, который он ранее возглавлял. Нового выбирать не стали - на официальном сайте Абушаев до сих пор числится главой администрации.