Войти в почту

Еще один микрорайон в Подмосковье остался без отопления после аварии

В подмосковном Дмитрове отключили отоплении из-за аварии. Об этом сообщил глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный. Ранее сообщалось, что в Подольске 5 января произошел прорыв теплотрассы, в результате чего больше 40 многоквартирных домов остались без тепла.

Еще один микрорайон в Подмосковье остался без отопления после аварии
© Ura.Ru

«Сегодня на теплосети от котельной образовалась утечка. Специалисты оперативно ее обнаружили, но предположительно есть еще одна. Для выполнения работ была приостановлена подача отопления и горячего водоснабжения», — заявил Поночевный в соцсети Вконтакте.

Он отметил, что работают аварийная бригада и управляющие компании. По его словам, после обнаружения утечки участок трассы будет отсечен и котельную запустят.

Ранее сообщалось, что в подмосковном Подольске 5 января произошел прорыв теплотрассы. В результате более 40 многоквартирных домов остались без отопления. Были задержаны несколько человек, а также заведено уголовное дело на замглавы Подольска из-за превышения должностных полномочий, передает «Национальная служба новостей».

Также в приморском городе Находка больше шести тысяч жителей остались без тепла из-за коммунальной аварии. Отопления нет в 88-ми многоквартирных домах и четырех детских садах.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.