Войти в почту

В одном из курганских бараков сгорели две квартиры

Курганские спасатели рано утром тушили пожар в многоквартирном бараке по улице Акмолинской. Обошлось без пострадавших, сотрудники администрации также прибыли на место происшествия. Об этом информирует telegram-канал городской администрации.

В одном из курганских бараков сгорели две квартиры
© Ura.Ru

«Расселение дома по ул. Акмолинской, где сегодня (28 декабря) случился пожар, не требуется. Погибших и пострадавших на пожаре нет», — информирует канал мэрии своих подписчиков. Происшествие случилось в полшестого утра.

В четырехквартирном доме горели две квартиры, которые принадлежат администрации. Пожарные за полчаса остановили распространение огня. «На адрес оперативно прибыли МЧС, полиция, руководитель и специалисты Управления по делам ГО и ЧС. Также на адрес выезжал директор департамента ЖКХ Роман Медведев», — сообщили в администрации.

На месте выяснилось, что в сгоревших квартирах никто не проживает, их опечатают. Другое жилье осталось целым — расселение не понадобилось, жильцы вернулись в квартиры.

Ранее URA.RU сообщало, что курганские полицейские спасли пенсионерку из огня. Сотрудники успели вывести старушку из горевшего дома, после чего там взорвался газовый баллон. Женщину доставили к родственникам.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.