Войти в почту

Утвержден порядок предоставления трансфертов на восстановление дома после взрыва газа в Нижнекамске

Правительство Татарстана утвердило порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджету Нижнекамского района на обеспечение расходов, связанных с проведением аварийно-восстановительных работ в многоквартирном жилом доме в Нижнекамске. Соответствующее постановление подписал премьер-министр республики Алексей Песошин.

Утвержден порядок предоставления трансфертов на восстановление дома после взрыва газа в Нижнекамске
© Реальное время

Средства на восстановление дома предоставят из резервного фонда Кабинета министров. Контроль за исполнением настоящего постановления возложен на Минстрой Татарстана.

Взрыв газа в Нижнекамске произошел 25 июля 2023 года на проспекте Вахитова, 11. В результате происшествия пострадали квартиры трех подъездов. Предварительная сумма ущерба составила более 76 млн рублей.

Специалисты приступили к ремонту и отделке пострадавших квартир в августе этого года. Для выполнения работ привлекали подрядную организацию из Набережных Челнов.

Главное о взрыве газа в многоквартирном доме Нижнекамска — в материале "Реального времени".

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".