Войти в почту

Экс-судью Байрака осудили на восемь лет по делу о мошенничестве

Бывшего судью Октябрьского районного суда Краснодара Геннадия Байрака в Волгограде приговорили к восьми годам колонии. Об этом сообщила руководитель пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области Екатерина Вальковская.

Экс-судью Байрака осудили на восемь лет по делу о мошенничестве
© Ura.Ru

«Волгоградский областной суд назначил Байраку восемь лет лишения свободы с запретом занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления на срок два года. Он должен выплатить штраф 500 тысяч рублей», — передает РИА Новости заявление Вальковской.

По данным Следственного комитета, Байрак в 2021 году требовал со своего знакомого свыше двух миллионов рублей. Он вымогал деньги за якобы оказанные юридические услуги от имени адвоката потерпевшего.

Ранее из Краснодарского краевого суда была отчислена скандально известная судья Елена Хахалева. Ее стали называть «золотой судьей» после того, как было опубликовано видео с шикарной свадьбы ее дочери с участием звезд-шоу-бизнеса.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.