Войти в почту

Курганских осужденных привлекут к благоустройству дворов

Директор департамента ЖКХ Кургана Роман Медведев посетил ИК-1. Во время встречи представителям УФСИН предложили мэрии привлечь осужденных из центра трудовой адаптации для благоустройства дворов. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе областного УФСИН.

Курганских осужденных привлекут к благоустройству дворов
© Ura.Ru

«Исправительные учреждения постоянно участвуют в благоустройстве общественных территорий Кургана и других муниципалитетов области. Производственные возможности центров трудовой адаптации позволяют расширить сотрудничество в этой сфере. В ходе обсуждения вариантов совместной работы Роман Медведев предложил организовать взаимодействие с управляющими компаниями по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов», — указано в сообщении. В пресс-службе УФСИН URA.RU уточнили, что представители ведомства предложили этот формат взаимодействия мэрии.

Начальник УФСИН России по Курганской области Михаил Мачушкин, его заместитель Денис Тарасов и начальник колонии Константин Розонтреторов показали Медведеву участок металлообработки, профессиональное училище №228, отряд карантина, общежития для осужденных, пищеблок. В ведомстве отметили, что в исправительных учреждениях региона есть литейные и швейные цеха, участки по производству мебели и синтепона, а также металло- и деревообрабатывающее производство.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.