Войти в почту

Обвиняемого в стрельбе в московском магазине экстрадировали из Катара в Росссию

Обвиняемый в хулиганских действиях, совершенных в одном из столичных магазинов осенью 2022 года, Марк Сергеев экстрадирован из Катара в Россию. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Из государства Катар в Россию в сопровождении сотрудников Национального центрального бюро Интерпола МВД России депортирован Марк Сергеев. Он обвиняется в хулиганстве с применением оружия», – заявила Волк.

По версии следствия, в сентябре 2022 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения Сергеев в магазине несколько раз выстрелил вверх из пневматического пистолета. Ему было предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»). Бутырский районный суд Москвы постановил заключить мужчину под стражу, однако тот скрылся от следствия, покинув территорию России. Впоследствии на основании запроса Главного управления МВД России по Москве Сергеев был объявлен в международный розыск.

«В августе текущего года Марк Сергеев задержан в Катаре. Генеральной прокуратурой Российской Федерации дано указание об организации процедуры его депортации. Сегодня в аэропорту Дохи обвиняемый передан сотрудникам российской полиции для доставки в Москву», – заключила Волк.