Войти в почту

Baza: в Белгороде задержали полицейских по подозрению в «сливе» информации

Сразу шесть сотрудников полиции были задержаны в Белгороде, сообщил Telegram-канал Baza. Их доставили в Следственный комитет. По предварительной информации, все шестеро — участковые отдела полиции номер один.

Следователи подозревают полицейских в сливе информации ритуальщикам. При этом, уголовное дело пока не возбуждено. В пресс-службе УМВД России по Белгородской области уточнили, что в настоящее время по факту возможных неправомерных действий сотрудников проводится служебная проверка.

При подтверждении вины, должностные лица понесут наказание в установленном законом порядке, — добавили в ведомстве.

В середине ноября был заключен под стражу бывший глава самарского правительства Виктор Кудряшов. Его обвиняют по статье о превышении должностных полномочий при строительстве метро. По версии следствия, Кудряшов сфабриковал увеличение стоимости станции в интересах одной из компаний. В СИЗО экс-чиновник пробудет до 12 января 2024 года.

До этого в Санкт-Петербурге суд приговорил к семи годам лишения свободы бывшего сотрудника оборонного предприятия. Его признали виновным в публичном оправдании терроризма, призывах к экстремистской деятельности и реабилитации нацизма. Петербуржец привлек внимание правоохранительных органов из-за публикаций в социальных сетях. Свою вину мужчина не признал.