Войти в почту

Гибель 11-летнего ребенка расследуют на Кубани и проверят действия учителей

После гибели 11-летнего школьника в Краснодарском крае идет расследование. Обстоятельства трагедии изучают правоохранители, сообщили в СУ СКР по региону. Проверят в том числе действия сотрудников школы и окружения погибшего ребенка. Власти опровергают слухи о том, что причиной стал межнациональный конфликт.

Несчастье случилось в Тимашевском районе 7 декабря, местные СМИ писали, что ребенок совершил самоубийство. Сейчас причины смерти мальчика устанавливают, назначили ряд экспертиз, изъяли необходимые документы, опросили более 50 человек.

Глава районной администрации Андрей Палий выразил соболезнования родным и близким погибшего школьника.

«Я провел заседание межведомственной рабочей комиссии с участием правоохранительных органов, прокуратуры, системы профилактики, представителей национальных диаспор, учителей, глав поселений - беда у нас общая. Ребенок ушел из жизни. Самое главное - правоохранительные органы отрицают как мотив межнациональный конфликт, проверяются разногласия с одноклассниками», - написал он в своем Telegram-канале.

Чиновник призвал доверять только официальным источникам. Он назвал слухи о конфликте мальчика и выходцев с Кавказа фейком.

и в школе, где учился ребенок, отказались комментировать ситуацию.

Фото - СКР