Войти в почту

Разборки с ножом и битой закончились убийством в ЖК «Марсель» в Новосибирске

Двух новосибирцев судят за убийство, подстрекательство к нему и умышленное причинение легкого вреда здоровью. Как выяснили следователи, все четверо участников происшествия встретились ранним утром на закрытой набережной Оби у ЖК «Марсель».

Разборки с ножом и битой закончились убийством в ЖК «Марсель» в Новосибирске
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Утром 15 мая 2022 года после непродолжительного знакомства двое обвиняемых и двое потерпевших распивали спиртные напитки на берегу реки. Не смотря на окружающую идиллию, собутыльники начали конфликтовать, но в рукопашную переходить не стали. Один из подсудимых достал из припаркованного рядом автомобиля биту и нож. Холодное оружие он передал своему подельнику.

Как заявляют в прокуратуре, нож изначально был передан второму подсудимому в целях убийства. Всего один удар жертве в область живота причинил телесные повреждения, не совместимые с жизнью. Мужчина скончался от колото-резанного ранения. Другой потерпевший получил удар битой по голове и отделался легким испугом. Эксперты оценили это как легкий вред здоровью.

Агрессивных и вооруженных новосибирцев обвиняют по трем статьям УК, в зависимости от их роли в случившемся. В суде Октябрьского района со вступительным заявлением перед коллегией присяжных уже выступил прокурор Дмитрий Цуканов.

«В ходе первого судебного заседания допрошены потерпевшие, оглашены письменные материалы дела, просмотрены записи с камер видеонаблюдения», – сообщают в прокуратуре региона.

Как ранее сообщили VN.ru в прокуратуре,

конфликт произошел на пустом месте

– все его участники были пьяны. «Один другому предложил убить оппонента и дал ему нож, тот согласился. Потом избил второго мужчину», – пояснил представитель ведомства Сергей Черных.