Войти в почту

Суд Мордовии отклонил апелляцию обвиняемого по делу об убийстве чемпиона России по BMX

Суд апелляционной инстанции в Мордовии оставил без удовлетворения жалобу 29-летнего жителя Саранска, который обвиняется в убийстве чемпиона России по BMX.

Суд Мордовии отклонил апелляцию обвиняемого по делу об убийстве чемпиона России по BMX
© runews24.ru

Утверждение подсудимого и его адвоката о том, что смертельное ножевое ранение Владимиру Левину было нанесено в рамках самообороны, суд отклонил как несостоятельное. Ближайшие девять лет семь месяцев осужденный убийца проведет в колонии строгого режима. Об этом пишут «Известия Мордовии» со ссылкой на прокуратуру республики.

Суд установил, что в декабре прошлого года в саранском кафе на улице Полежаева вспыхнул словестный конфликт между Левиным и таксистом. Последний нагрубил девушке, и спортсмен сделал ему замечание. Тогда перепалка завершилась договоренностью встретиться на следующий день.

К месту сведения счетов на улице Гагарина участники конфликта прибыли каждый со своей группой поддержки. Выяснение отношений закончилось трагично - таксист нанес Левину ножевое ранение, которое оказалось смертельным. Еще одного участника драки преступник ударил ножом в плечо, причинив ему рану, повлекшую легкий вред здоровью.