Войти в почту

В ЯНАО суд признал Вячеслава Кима виновным в покушении на мошенничество

В Надыме (ЯНАО) суд признал вину заместителя генерального директора «Газпром добыча Надым» Вячеслава Кима в покушении на мошенничество. Об этом URA.RU сообщил источник в городском суде после оглашения приговора.

В ЯНАО суд признал Вячеслава Кима виновным в покушении на мошенничество
© Ura.Ru

«Судья Ян Карский 6 декабря огласил приговор по делу Вячеслава Кима, подозреваемого в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Суд признал Кима виновным и назначил ему наказание в виде одного года и девяти месяцев реального лишения свободы», — сообщил корреспонденту агентства собеседник. Решение суда в законную силу не вступило.

Ранее стало известно, что прокурор просил приговорить Кима к четырем годам лишения свободы и штрафу в один миллион рублей. Корреспондент агентства направил запрос в пресс-службу прокуратуры ЯНАО с просьбой прокомментировать ситуацию. На момент публикации новости ответ не получен.

Дело Вячеслава Кима поступило в суд первой инстанции в августе. По данным следствия, он подозревался в покушении на мошенничество в размере девяти миллионов рублей.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.