Войти в почту

Обвинение запросило реальный срок для Вячеслава Кима, подозреваемого в хищении

В Надыме (ЯНАО) прошли судебные прения по делу заместителя генерального директора «Газпром добыча Надым» Вячеслава Кима, подозреваемого в покушении на мошенничество. Сторона обвинения запросила для топ-менеджера четыре года лишения свободы, сообщил URA.RU источник в суде.

Обвинение запросило реальный срок для Вячеслава Кима, подозреваемого в хищении
© Ura.Ru

«На прошедших прениях сторон в городском суде Надыма прокурор попросил признать Вячеслава Кима виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере и назначить ему наказание в виде четырех лет лишения свободы. Кроме этого обвинение настаивает на уплате штрафа», — сообщил корреспонденту агентства собеседник.

По данным следствия, Ким подозревается в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Летом 2021 года, «с целью скрыть противоправные действия подчиненных ему работников по приемке и оплате невыполненных работ, желая обеспечить завершение в срок работ на строительном объекте, а также переложить бремя материальных затрат на ликвидацию последствий на другое лицо», Ким потребовал от бизнесмена поставки строительных материалов на сумму 9 миллионов рублей, под угрозой расторжения контракта с последним.

Материалы уголовного дела были направлены в суд в августе текущего года. По официальной информации, опубликованной на сайте компании «Газпром добыча Надым», Ким является действующим заместителем генерального директора компании по ремонту и капитальному строительству.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.