Войти в почту

Пермский омбудсмен посетил СИЗО с проверкой

Краевой уполномоченный по правам человека Игорь Сапко посетил СИЗО № 1 в Перми. Он осмотрел помещения и поговорил с заключенными. Фотографии из следственного изолятора Сапко разместил на своей личной странице в соцсети «ВКонтакте».

Пермский омбудсмен посетил СИЗО с проверкой
© Ura.Ru

«В СИЗО № 1 осмотрел жилые помещения, пищевой блок, медчасть, пообщался с осужденными, обвиняемыми и подозреваемыми. Безусловно, ряд помещения и фасады требуют ремонта, в медсанчасти он был проведен в прошлом году и сегодня три этажа здания соответствуют всем необходимым требованиям. Есть вопросы по противопожарной безопасности», — подвел итоги своего визита Сапко.

Он также сообщил, что был приятно удивлен обновленной музейной экспозиции, расположенной в изоляторе. Омбудсмен считает, что школьникам и студентам следует посетить этот музей с экскурсией. Сам же он выразил готовность использовать эту площадку для проведения правовых уроков молодежи.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.