Войти в почту

Челябинская школьница, напавшая на одноклассницу, лечилась в психдиспансере

Школьница из Южноуральска, пытавшаяся убить одноклассницу, ранее лечилась в психоневрологическом диспансере. Об этом URA.RU сообщил источник в Южноуральске.

Челябинская школьница, напавшая на одноклассницу, лечилась в психдиспансере
© Ura.Ru

«Ученица шестого класса, напавшая на одноклассницу, незадолго случившегося лечилась в психоневрологическом диспансере с признаками шизофрении. Туда ее поместили после того, как ей стали слышаться посторонние голоса. Лечение продолжалось полтора месяца и недавно ее отпустили домой», — рассказал источник.

Нападение на одноклассницу произошло вечером 25 ноября в городском парке Южноуральска. Сообщение об этом появилось в официальном паблике мэрии Южноуральска в соцсети «ВКонтакте». Девочка пытались заставить свою жертву съесть таблетки и запить уксусной кислотой. Одноклассница отказалась это делать и получила два удара ножом в лицо шею.

Пострадавшую школьницу спасли случайные прохожие. Девочка госпитализирована, ее состояние стабильно, ранения оказались неглубокие. Напавшую на нее одноклассницу увезли в Челябинск, где поместили в психиатрическую больницу.

Мэр Южноуральска Ярослав Куленко выразил благодарность прохожим, которые предотвратили убийство и спасли пострадавшую девочку. К выяснению причин инцидента подключилась детский омбудсмен региона Евгения Майорова.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.