Войти в почту

Спасение из ледяной воды отработали в Подмосковье

Бригада спасателей ПСЧ-334 «Мособлпожспас» провела тренировку по спасению тонущих в холодной воде людей. Также работники начали патрулировать прилегающие к водоемам территории, сообщает «360».

Спасение из ледяной воды отработали в Подмосковье
© Мир24
«Водоемы Подмосковья покрылись тонким слоем льда. Увеличилась вероятность возникновения несчастных случаев, вызванных провалом человека под лед. Чтобы быть готовыми к реагированию на подобные происшествия, спасатели проводят тренировки», – сообщил глава территориального управления № 13 Игорь Тимофеев.

В ходе тренировок спасатели отработали действия по вытаскиванию людей из-подо льда и оказанию им экстренной помощи. Работники использовали специальный надувной механизм, с помощью которого можно развернуть плот на льду водоема и близко подобраться к пострадавшему, чтобы достать его из полыньи.Спасательная служба предостерегла граждан от прогулок по тонкому льду, а также подчеркнула необходимость донести это до детей.

Ранее сотрудники аварийно-спасательной службы Ленинградской области вытащили коня, провалившегося под лед, и помогли ему встать на ноги. Животное поддерживали до тех пор, пока оно не набралась сил и не смогло стоять и ходить без посторонней помощи.