Войти в почту

Пермский бизнесмен Волик реабилитирован после пяти лет уголовного преследования

В СКР установили, что предприниматель Максим Волик не являлся пособником действующих в 2017 году пермских депутатов Виктора Плюснина и Игоря Рогожникова. Чиновников обвиняют в совершении двух тяжких преступлений при строительстве жилого дома для сирот в Добрянке (Пермский край), указано в материалах уголовного дела.

Пермский бизнесмен Волик реабилитирован после пяти лет уголовного преследования
© Ura.Ru

«Директор пермской компании „АудитПроектСтрой“ Максим Волик отсудил у РФ более 229,5 тысячи рублей. Это компенсация расходов на защиту во время уголовного преследования. Соответствущий иск еще не заявлен. Следователи установили, что Волик не причастен к незаконной деятельности Плюснина и Рогожникова», — передает РБК со ссылкой на делопроизводство.

Компания пермского бизнесмена участвовала в реконструкции недостроенной больницы в Добрянке. В здании планировали разместить 400 квартир, где должны были жить сироты. Общая сумма контракта превысила 310,6 миллиона рублей. После заселения жильцы указанного дома стали жаловаться на плесень в квартирах и прочие неудобства. В СКР возбудили уголовное дело по статье о выполнении работ, которые не отвечают требованиям безопасности.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.