Войти в почту

В Миассе восстановили поврежденные вандалами могилы погибших на СВО

В Миассе Челябинской области 24 ноября восстановили поврежденные вандалами могилы погибших на СВО бойцов. Также восстановили надгробие медика Олега Марченко и почтили его память, сообщили мэр города Егор Ковальчук в своих социальных сетях.

В Миассе восстановили поврежденные вандалами могилы погибших на СВО
© Ura.Ru

«Сегодня мы все вместе восстановили место захоронения героя СВО Марченко. Установили новый крест, российский флаг, венки. Благодарю всех неравнодушных за помощь и уверен, что виновные будут найдены и понесут наказание», — написал Ковальчук в своем telegram-канале.

Он также отметил, что родственники погибших участников спецоперации надеются на то, что вандалов привлекут к ответственности. Это должно остановить надругательство над местами захоронения погибших.

На кладбище Миасса неизвестные изрезали флаги и подожгли могилы погибших на СВО. В одной из них был похоронен врач-реаниматолог Олег Марченко. СКР расследуют уголовное дело, прокуратура региона поставила его на контроль. На месте преступления уже обнаружили зацепку — брошенную вандалом канистру от бензина. Инцидентом заинтересовался глава СКР Александр Бастрыкин.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.