Войти в почту

В Красноярске суд снова рассмотрит громкое дело Олега Митволя

В четверг Красноярский краевой суд рассмотрел жалобу бывшего федерального чиновника Олега Митволя на сентябрьский приговор, вынесенный Железнодорожным районным судом столицы региона. Суд апелляционной инстанции повторно рассмотрит уголовное дело экс-заместителя главы Росприроднадзора.

В Красноярске суд снова рассмотрит громкое дело Олега Митволя
© Российская Газета

14 сентября суд вынес приговор по громкому делу о многомиллионном хищении при строительстве метро в Красноярске. Подсудимый Митволь признал вину, однако не согласился с наказанием в виде 4,5 года колонии и взыскания 954 миллионов рублей в пользу Федерального агентства железнодорожного транспорта и транспортного управления Красноярского края.

Подав апелляцию, Митволь указал, что у него было недостаточно времени на ознакомление с материалами дела. Кроме того, по его мнению, суд не вполне учел добровольное сотрудничество экс-чиновника со следствием (в частности, показания о неизвестных правоохранителям коррупционных преступлениях), наличие наград, поручительство депутатов Госдумы, службу в Правительстве и другие обстоятельства, рассказали в прокуратуре края.

Сегодня краевой суд отменил постановление об ограничении времени ознакомления фигуранта с уголовным делом и вернул его в суд первой инстанции. Дело будет повторно рассмотрено позже.

Отметим, на имущество Олега Митволя, в том числе квартиру в Москве и два дорогих автомобиля, по-прежнему наложен арест для обеспечения взыскания.