Войти в почту

Потерявший семью в "Зимней вишне" Востриков отреагировал на освобождение экс-гендиректора ТРЦ

Кемеровчанин, у которого погибли родные при пожаре в торговом центре, прокомментировал внезапные известия о выходе осужденной на свободу.

Потерявший семью в "Зимней вишне" Востриков отреагировал на освобождение экс-гендиректора ТРЦ
© Vse42.ru

Игорь Востриков, потерявший семью в "Зимней вишне", считает справедливым освобождение экс-гендиректора Надежды Судденок из колонии. Об этом он рассказал в беседе с изданием "Газета.ру".

– Судденок всего лишь номинал, решений никаких не принимала. Она единственная, кто плакал вместе с родителями на суде. Думаю, она одна единственная, кто покаялся, ну и она все равно понесла хоть какое-то наказание. У меня к ней нет претензий, – сказал сибиряк.

Он добавил, что претензии у него есть к пожарному Сергею Генину. По мнению Вострикова, вина лежит на пожарном, а также на владельце торгового центра Денисе Штенгелове, которого даже не вызвали на допрос.

Судденок приговорили осенью 2021 года к 13 годам и четырем месяцам колонии, однако накануне стало известно, что осужденная вышла на свободу в сентябре этого года в связи с наличием болезни из Перечня заболеваний, препятствующих отбыванию наказания в колонии. Представитель суда пояснял, что состояние фигурантки ухудшалось.

Напомним, Игорь Востриков потерял в "Зимней вишне" трех детей, жену и сестру. Накануне кемеровчанин высказался о смерти Тулеева.

Что касается Дениса Штенгелова, он попал в список богатейших россиян по версии Forbes.