Войти в почту

Суд по делу экс-главы СДС Федяева после трагедии на "Листвяжной" перешел на новый этап

Судебный процесс по уголовному делу в отношении Михаила Федяева, Геннадия Алексеева и Антона Якутова перешел на новую стадию. Разбирательства связаны с гибелью горняков на шахте "Листвяжная".

Суд по делу экс-главы СДС Федяева после трагедии на "Листвяжной" перешел на новый этап
© Vse42.ru

Центральный районный суд Кемерова, где рассматривается уголовное дело, связанное с трагедией на шахте "Листвяжная", перешел к судебному следствию. Как сообщил официальный представитель суда, это произошло 2 ноября.

– По ранее предложенному порядку исследования доказательств стороной обвинения суд начал исследование письменных материалов уголовного дела, – сообщил пресс-центр судов и УСД в Кемеровской области.

Напомним, фигурантами дела выступают бывший гендиректор СДС Михаил Федяев, гендиректор АО ХК "СДС-Уголь" Геннадий Алексеев и технический директор "СДС-Уголь" Антон Якутов. Они обвиняются в злоупотреблении полномочиями, повлекшими тяжкие последствия, свою вину не признают.

Подробнее о трагедии на "Листвяжной", в результате которой в ноябре 2021 года погиб 51 человек, читайте в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.