Войти в почту

«Продолжаем восстанавливать, что сломали и своровали»: в ГД оценили ущерб от погрома в аэропорту Махачкалы в 285 млн рублей

В Госдуме оценили предварительный ущерб от погрома в аэропорту Махачкалы. Об этом сообщил депутат ГД Хизри Абакаров в своём телеграм-канале во вторник, 31 октября.

«Два дня прошло с позорного происшествия в аэропорту, а мы продолжаем восстанавливать то, что разрушили, сломали, своровали. Мы пригласили экспертов-оценщиков, которые вычисляют, во сколько обошлись все эти разрушения. Сегодня сумма подсчитанного ущерба уже достигла 285 миллионов рублей, и подсчёт ещё ведётся. Хочу сказать, что все, абсолютно все, кто крушил аэропорт, попали на камеры наблюдения, их лица хорошо видны, а личности легко опознаваемы. Помимо уголовной ответственности за захват стратегического объекта, мы будем требовать, чтобы они возместили ущерб, нанесённый аэропорту. Также мы вносим их в чёрный список аэропорта, они не будут обслуживаться в аэропорту Махачкалы до тех пор, пока весь ущерб не будет возмещён», — говорится в сообщении.

В Махачкале полностью восстановили работу аэропорта после погрома, когда толпа пыталась «встретить» борт из Израиля.