Войти в почту

Во Франции назвали дату предъявления обвинений российскому миллиардеру

Задержанный во Франции совладелец «Альфа-Групп» Алексей Кузьмичев предстанет перед судом 2 ноября. В этот день миллиардеру должны будут предъявить обвинения, сообщает «Прайм» со ссылкой на заявление Национальной финансовой прокуратуры (PNF).

Во Франции назвали дату предъявления обвинений российскому миллиардеру
© Lenta.ru

Как уточнили во французском ведомстве, после предъявления официальных обвинений Кузьмичеву сотрудники правоохранительных органов могут отправить его во временное заключение или поместить под судебный контроль. Несмотря на истечение максимального срока задержания в 48 часов, бизнесмен продолжает находиться под стражей по подозрению в налоговых махинациях, отмывании денежных средств и нарушении действующих ограничений. Миллиардер попал в санкционный список в марте прошлого года.

О задержании Кузьмичева в департаменте Вар на юге Франции стало известно 30 октября. Позже в парижском доме бизнесмена прошли обыски, соответствующую процедуру также провели на его вилле в Сен-Тропе.

Оказать содействие совладельцу «Альфа-Групп» ранее пообещал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, уточнив, что российские власти сделают это только после детального ознакомления через дипломатическое представительство с предысторией и ходом задержания бизнесмена. В то же время Песков добавил, что оказание необходимой поддержки произойдет лишь в случае соответствующего пожелания со стороны самого Кузьмичева.

Lenta.ru: главные новости