Войти в почту

Священник из Курганской области отправился в зону проведения СВО

Иерей Давид Меньщиков из Курганской епархии едет в зону проведения специальной военной операции на смену другому священнику. Об этом сообщает Курганская епархия на сайте.

Священник из Курганской области отправился в зону проведения СВО
© Ura.Ru

«Еще один отряд добровольцев ушел из Екатеринбурга в зону проведения специальной военной операции. <…> В составе отряда — священник, иерей Давид Меньщиков из Курганской епархии. Он едет на смену протоиерею Александру Гадияну», — сообщается на сайте епархии.

Давид Меньщиков, по данным сайта Курганской епархии, марте 2020 года был назначен настоятелем храма Преподобного Алексея Человека Божия в селе Белозерское. А в апреле 2020 года был назначен заместителем председателя отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами — одной из епархиальных структур.

По информации епархии, курганский священник пополнил казачий отряд БАРС-15 «Ермак», чтобы окромлять бойцов. Также епархия сообщает, что Оренбургское казачье войско каждый месяц отправляет добровольцев для пополнения отряда. Основная часть пополнения, по данным сайта, это жители Свердловской области, есть в отряде также добровольцы из Челябинской и Курганской областей. Перед отправкой прошло традиционное освящение походной иконы и флага с образом Спаса Нерукотворного. Проводить казаков прибыл войсковой атаман казачий генерал Владимир Романов.

Ранее URA.RU писало, что курганский священник с позывным «Архангел» проводил богослужения и воскресные литургии для военнослужащих на передовой. Места для проведения службы он организовал самостоятельно. На СВО священник пробыл два месяца.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.