Войти в почту

Мигрантов из Узбекистана, избивавших толпой людей в Тюмени, признали потерпевшими

Кровавая потасовка в Тюмени с участием мигрантов и местных жителей первоначально была представлена в СМИ как устроенный гастарбайтерами, которые швыряли прохожих об асфальт, беспредел: будучи «под градусом» группа приезжих расположилась под окнами высоток и нашла себе развлечение избивать проходящих местных жителей.

«Коронным» приёмом той ночи в Ново-Патрушево стали броски через бедро головой об асфальт, о чём свидетельствуют не только заявления очевидцев, но и характерные лужи крови на дороге. Жители близлежащих домов рассказали, что после 10 часов вечера обычный безопасный спальный район превращается в обитель мигрантов, где страшно куда-либо выходить, особенно девушкам.

Описанная СМИ картина позволяла сделать вполне однозначные выводы, которые не вызывали у общественности вопросов. Но, по словам блогера Сергея Колясникова, мигрантов из Узбекистана, избивавших толпой людей в Тюмени, признали потерпевшими.

Общественный деятель рассказал об этом в своём Телеграм-канале и прокомментировал новость как «прикол», дескать «гадкие русские скинхеды спровоцировали пьяных «ценных специалистов», демонстративно бились головой в асфальт, дело закрыто». Предположить сумму, которую занесла диаспора, чтобы инцидент как можно скорее затерялся в череде событий и ушёл из повестки, Колясников не рискнул.

Рассмотрением указанного дела занимались в ОУР отдела полиции №1 УМВД России по г. Тюмени», — отметил источник URA.RU.