Войти в почту

Мужчина утонул при попытке спасти вещи из застрявшей машины на Алтае

На Алтае местный житель утонул, пытаясь вытащить вещи из машины, которая заглохла при переправе вброд через реку Аргут, сообщили KP.RU в пресс-службе регионального Следственного управления СК России. Машину и тело погибшего случайно обнаружили спустя два дня местные жители, которые сообщили о произошедшем правоохранителям.

Мужчина утонул при попытке спасти вещи из застрявшей машины на Алтае
© News.ru

Как сообщили следователи, инцидент произошел еще 11 октября. 56-летний мужчина ехал на автомобиле УАЗ из села Джазатор Кош-Агачского района на животноводческую стоянку. При переправе вброд через реку Аргут машина заглохла, и ее стало заливать водой. Водитель попытался спасти из кабины личные вещи, в том числе полотенце, покрывало и продукты. Для этого он привязал их к себе веревкой. Часть он смог вытащить на берег, однако когда вернулся к машине за оставшимися вещами, то не справился с сильным течением ледяной реки. По предварительным данным, смерть мужчины наступила в результате переохлаждения.

В Следственном управлении добавили, что в местности, где случилось происшествие, нет сотовой связи. Кроме того, мужчина жил один на животноводческой стоянке, поэтому его пропажу не заметили.

Ранее камчатский экс-депутат и миллиардер Игорь Редькин чуть не утонул, переправляясь через реку на внедорожнике. Его машина перевернулась в воде. Кроме бывшего парламентария при переправе спаслись еще четыре человека, двое пропали без вести.