Войти в почту

Экс-сотрудник челябинской ГИБДД Алексеев останется в СИЗО до 18 января 2024 года

Бывший сотрудник челябинской ГИБДД Сергей Алексеев, обвиняемый в мошенничестве на сумму около 20 млн рублей, встретит Новый год в СИЗО. Как сообщили URA.RU в пресс-службе областного суда 16 октября, его оставили под стражей до 18 января 2024 года.

Экс-сотрудник челябинской ГИБДД Алексеев останется в СИЗО до 18 января 2024 года
© Ura.Ru

«Суд сегодня рассмотрел в апелляционном порядке жалобу обвиняемого Сергея Алексеева. Постановление Центрального райсуда от 4 октября 2023 года, которым Алексееву продлен срок содержания под стражей до 18 января 2023 года оставлено без изменений», — сообщили URA.RU в пресс-службе суда.

Там отметили, что в своей жалобе Алексеев просил отменить постановление суда первой инстанции. Он просил избрать в своем отношении более мягкую меру пресечения, а именно — домашний арест.

Алексеев был задержан в августе сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. Ему инкриминировали обвинения в нескольких эпизодах мошенничества. У следствия есть основания полагать, что он причастен к обману покупателей, желающих приобрести бытовую технику. Предварительно, Алексеев предлагал им технику по сниженной цене. Однако, оформив заказ, большая часть покупателей так и не дождалась домашней утвари.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.