Войти в почту

Курганская прокуратура помогла погорельцам получить миллионы рублей

Курганская прокуратура держит на контроле ситуацию со строительством домов и выплатой материальной помощи жителям села Юлдус, пострадавшим от весенних пожаров. Ведомство поддерживает иски погорельцев к властям. Шестерым заявителям уже выплачено 5 млн рублей. Об этом сообщает сайт областной прокуратуры.

Курганская прокуратура помогла погорельцам получить миллионы рублей
© Ura.Ru

«Шадринской межрайонной прокуратурой в текущем году в интересах погорельцев в суд направлено 14 исковых заявлений, 5 из которых уже удовлетворены. По результатам принятых мер шести погорельцам правительством Курганской области в добровольном порядке выдано средств на общую сумму более 5 млн рублей», — информирует пресс-служба ведомства. Ситуацию с погорельцами села Юлдус контролирует зампрокурора области Алексей Волков.

Помимо выплат прокуратура держит на контроле вопросы со стройкой жилья в сгоревшем селе. С главой Шадринского округа «выработан дополнительный комплекс мер, направленных на соблюдение сроков окончания строительных работ и недопущение нарушений прав граждан».

Ранее URA.RU сообщало, что курганцы добились получения выплат. В ходе судебного разбирательства власти выплатили материальную помощь жителям Юлдуса, потерявшим жилье в пожарах.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.