Войти в почту

В Волгограде ищут устроившего смертельное ДТП водителя Mercedes

Виновника смертельного ДТП 35-летнего Рагима Шыхалиева объявили в розыск, поэтому скрывающие его от правоохранителей граждане сами рискуют попасть под уголовную статью.

В Волгограде ищут устроившего смертельное ДТП водителя Mercedes
© Волгоградская правда

Напомним, в Дзержинском районе Волгограда в ночь с 30 сентября на 1 октября на пересечении улиц Продольной и Римского-Корсакова Mercedes на высокой скорости влетел в автомобиль Kaiyi. Авария унесла жизни двух молодых людей – 19-летних жителей Волгограда.

Виновник ДТП с места происшествия скрылся. Вероятно. ему помогли друзья, так как мужчина при таком сильном ударе также должен был получить травму.

Рагима Шыхалиева объявили в розыск правоохранители. Это мужчина 1988 года рождения, на вид ему 30–35 лет. Его рост около 175 см, телосложение среднее.

В региональном ГУ МВД отметили, что за укрывательство следует уголовная ответственность. Прячущие у себя мужчину люди могут быть привлечены по ст. 316 УК РФ – «Укрывательство преступлений».

Добавим, Рагим Шыхалиев в социальных сетях указывал, что работает в прокуратуре. Однако в надзорном ведомстве опровергли такую информацию. На своей странице мужчина опубликовал фото, на котором он в полицейской форме, однако информации о его службе в правоохранительных органах нет. В последнее время мужчина занимался предпринимательской деятельностью и нередко выкладывал в Сети свои снимки на фоне дорогих автомобилей.

Жертвами лихача стали 19-летние волгоградские студенты Александр Песков и Артур Габриелян. Ребята вместе учились в школе, а потом поступили в ВолгГТУ. Александр проявлял мало активности в социальных сетях, поэтому о его личной жизни и увлечениях известно мало. Артур был молодым и амбициозным веб-дизайнером, выполнял заказы на различных площадках. У ребят впереди была долгая интересная жизнь, но из-за лихача на иномарке она трагически оборвалась.