Войти в почту

В Новосибирске под окнами пансионата «Рэмели» нашли тело 85-летнего пенсионера

Престарелый новосибирец стал очередной жертвой печально-известного учреждения для пожилых. Как сообщил VN.ru источник в правоохранительных органах, мужчина выпал из окна одного реабилитационных центров «Рэмели». Это уже не первый случай гибели пожилых постояльцев пансионата.

В Новосибирске под окнами пансионата «Рэмели» нашли тело 85-летнего пенсионера
© VN.ru Все новости Новосибирской области

По данным следствия, вечером 24 сентября из окна реабилитационного центра в Октябрьском районе Новосибирска выпал 85-летний пациент. От полученных травм мужчина скончался на месте. «Следственная группа провела осмотр места происшествия. Назначены все необходимые экспертизы, устанавливаются обстоятельства произошедшего», – сообщают в следственном управлении СКР по региону.

Проверку в связи со смертью 85-летнего пациента начали в прокуратуре Октябрьского района. Глава надзорного ведомства Дмитрий Цуканов уже прибыл в учреждение для оценки действий персонала. Ранее в пансионате «Рэмели» были выявлены нарушения при обращении с пожилыми пациентами и нарушения правил пожарной безопасности.

Ранее целая волна смертей пожилых постояльцев частных домов престарелых прокатилась по Новосибирску. Летом 2023 года 98-летняя вдова участника войны умерла после того, как ей

не давали пить и били бутылкой по голове

– у женщины отказали почки. В июне 2023 года 98-летний Герой войны скончался после травм в пансионате Октябрьского района. Как считает сын пожилого новосибирца, его отца избивали в медицинском учреждении. Тогда, по факту ненадлежащего оказания услуг, глава СКР Бастрыкин поручил

возбудить уголовное дело

.