Войти в почту

Российский депутат избил однопартийца

Депутат Катав-Ивановского района Челябинской области Яков Чуксин избил однопартийца Андрея Печникова. Об этом сообщает «Подъем».

Российский депутат избил однопартийца
© Lenta.ru

Причина конфликта неизвестно. По итогам разбирательств суд назначил избившему коллегу из «Единой России» депутату условный срок на год и штраф в размере 100 тысяч рублей. Как сообщил пострадавший, после избиения у него испортилось зрение. Печников назвал избранную Чуксину меру пресечения мягким наказанием.

«Конечно, он [депутат Яков Чуксин] будет продолжать свою депутатскую деятельность. Он сейчас подаст апелляцию и будет продолжать. Решением суда я недоволен. Что за такое наказание — 100 тысяч рублей и год условно? Прямо вообще ужас какой-то. Я тоже подам жалобу, что я недоволен решением суда», — сказал пострадавший депутат.

Его коллега Чуксин также сообщил, что будет обжаловать решение суда. По его словам, пострадавший запросил компенсацию в размере миллиона рублей, так как в результате избиения он лишился зрения и теперь не может управлять автомобилем. Комментируя это, Чуксин заверил, что видел, как его коллега водит машину, и указал на нежелание суда учитывать независимую экспертизу по этому вопросу.

Ранее врио министра имущественных отношений Самарской области Игорь Андреев и член Совета депутатов Самары от партии «Справедливая Россия» Алексей Митрофанов подали друг на друга заявления в полицию после произошедшей между ними драки. Врио министра подал встречное заявление на депутата, обвинив его в ударах по голове. Сам Митрофанов накануне обвинил Андреева в том, что тот начал бить его первым, а также распылил в лицо газовый баллончик.

Lenta.ru: главные новости