Войти в почту

Изнасилованная экс-дознавательница из Уфы не получила компенсацию морального вреда

Бывшая дознавательница из Уфы Гульназ Фатхисламова, которую в 2018 году изнасиловали трое начальников разных отделов полиции, заявила, что ей до сих пор не выплатили компенсацию морального вреда. Об этом сообщает Baza.

Изнасилованная экс-дознавательница из Уфы не получила компенсацию
© vk.com
«Этот «моральный вред» до сих пор как бы висит, апелляционное рассмотрение было, а исполнительных листов я до сих пор не получила. Поэтому никаких денег пока мне не приходит», — сказала Фатхисламова, отметив, что намерена добиваться выплаты.

30 октября 2018 года, находясь в отделе по вопросам миграции отдела МВД России по Уфимскому району, трое сотрудников полиции напали Фатхисламову и изнасиловали ее.

В декабре 2019 года суд приговорил за изнасилование 23-летней дознавательницы экс-начальника ОМВД России по Уфимскому району Эдуарда Матвеева и бывшего начальника ОМВД России по Кармаскалинскому району Салавата Галиева — к семи годам лишения свободы, экс-начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району Павла Яромчука — к шести годам.

Позднее суд в Уфе принял решение взыскать с осужденных 2 млн 900 тыс. рублей. До этого суд обязал россиян выплатить 3 млн рублей в качестве компенсации морального вреда, однако решение было обжаловано.

Газета.Ru: главные новости