Войти в почту

Транспортная группа Fesco хочет нарастить флот ради морской линии из Калининграда в Питер

Транспортная группа Fesco хочет нарастить флот ради морской линии Калининград — Санкт-Петербург. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства

«Для нас это было новое направление, которое сейчас показывает стопроцентную загрузку. Морская линия работает уверенно и устойчиво, поэтому у нас есть планы по наращиванию флота на Балтике», — заявил председатель Совета директоров транспортной группы Андрей Северилов во время совещания с властями.Глава региона Антон Алиханов отметил, что совместная работа по развитию транспортно-логистической инфраструктуры региона с Fesco идёт уже несколько лет.

«В настоящее время для надёжного решения стратегических задач в сфере морских перевозок [мы] открыты для дальнейшего эффективного взаимодействия», — добавил губернатор.

Транспортная группа Fesco — одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России. Владеет «Владивостокским морским торговым портом», железнодорожными операторами «Трансгарант» и «Дальрефтранс», сухими терминальными комплексами в Новосибирске, Хабаровске и Томске.

В марте сообщалось, что транспортная группа Fesco хочет приобрести в Петербурге терминал для морской линии в Калининград.