Войти в почту

Mash: грабители избили в московской квартире супругу главы компании медоборудования «Дентекс»

В двухэтажных апартаментах главы компании крупнейшего поставщика стоматологического оборудования «Дентекс» Алексея Чернышова произошло ограбление. Злоумышленники избили его жену Светлану и украли из сейфа драгоценности. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Mash: грабители избили в московской квартире супругу главы компании медоборудования «Дентекс»
© Вести Подмосковья

В дом на Малой Грузинской улице грабители пробрались ночью через окно второго этажа. Попав в спальню супруги Чернышова, они надели на женщину наручники и сильно избили её. Светлана рассказала злоумышленникам, как достать из сейфа ювелирные украшения. Вскрыв тайник, грабители забрали с собой драгоценности на 4 млн рублей и скрылись. 

На крики о помощи избитой Светланы прибежал консьерж. На место происшествия приехали полиция и бригада скорой помощи. В данный момент потерпевшая находится в больнице с черепно-мозговой травмой, переломами руки, лицевых костей, ушибами и вывихом зубов. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК «Разбой». Официальных комментариев по ситуации от семьи или правоохранительных органов не поступало. 

Алексей Чернышов является президентом группы компаний «Дентекс». Компания сотрудничает с более 50 фирмами из 20 стран мира. Со своей супругой Светланой он в браке уже более 30 лет. Также у Чернышова есть четыре ребенка: три дочери и один сын. «Моя семья – мой причал, фундамент моих побед и моя радость», - написано у Чернышова на сайте компании.