Войти в почту

Перед судом предстанет экстрасенс, обманувшая двоих клиентов девять лет назад

Столичной пенсионерке предъявили обвинение по статье «Мошенничество» за серию платных «магических обрядов», которые она провела девять лет назад. Об этом «Вечерней Москве» сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по городу Екатерина Гузь.

Перед судом предстанет экстрасенс, обманувшая двоих клиентов девять лет назад
© Вечерняя Москва

По ее словам, преступную деятельность женщина совершала с 2014 по 2015 год. Она разместила в интернете объявление о проведении «волшебных ритуалов», на что откликнулись мужчина и женщина, испытывавшие жизненные трудности. Клиентов женщина приняла в своей квартире на Смольной улице.

Сперва жертвы заплатили по 50 тысяч рублей за диагностический обряд, в ходе которого выяснилось, что на них якобы наложена порча. Колдунья заявила, что если не снять порчу, возникнут проблемы в личной жизни и карьере.

Испуганные граждане прошли серию сеансов, каждый из которых стоил 25 тысяч рублей. Суммарно 44-летний москвич отдал аферистке 125 тысяч, а 47-летняя женщина — 500 тысяч. Однако через некоторое время после «магических обрядов» клиенты поняли, что ничего в их жизни не поменялось, и догадались, что их обманули. После этого они обратились в полицию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Правоохранители задержали 66-летнюю подозреваемую в ее квартире. С тех пор фигурантка находится под подпиской о невыезде. В настоящий момент расследование преступления завершено, пожилой москвичке предъявили обвинение.

Другую «колдунью» полицейские задержали в центре столицы. 28-летняя жительница Подмосковья убедила сверстницу в том, что может при помощи обряда решить ее проблемы на личном фронте. За это она взяла гонорар в размере 1,8 миллиона рублей.