Войти в почту

Зеленоградский полицейский - призер всероссийского конкурса профмастерства

Старший сержант полиции Алексей Шевцов стал бронзовым призером на Всероссийском конкурсе профмастерства среди сотрудников строевых подразделений. 

Зеленоградский полицейский - призер всероссийского конкурса профмастерства
© Савелки

В преддверии празднования столетнего юбилея образования ППСП прошел Всероссийский конкурс профмастерства среди сотрудников строевых подразделений ППСП территориальных органов МВД России на звание «Лучший по профессии». В заключительном этапе конкурса, прошедшего на базе ВИПК МВД России, участвовали 174 сотрудника территориальных органов МВД России. В течение 4 дней оргкомитет конкурса и профильные комиссии давали оценку профессиональным навыкам участников по правовой, служебной, огневой и физической подготовке. По результатам испытаний полицейских определили призеров по видам подготовки и победителей. В церемонии награждения участвовали начальник ГУОООП МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Давыдов, врио замначальника ГУОООП МВД России полковник полиции Андрей Полтавец, замначальника ГУТ МВД России генерал-майор полиции Василий Романица, начальник ФГКУ ДПО «ВИПК МВД России» генерал-майор полиции Андрей Скивтерист и замначальника ФГКУ ДПО «ВИПК МВД России» полковник полиции Дмитрий Матвеев. 

За третье место по правовой подготовке полицейскому ОР ППСП ОМВД России по районам Матушкино и Савелки ОМВД России по г. Москве старшему сержанту полиции Алексею Шевцову были вручены: медаль, диплом и ценный подарок. Алексей Шевцов стал лучшим по профессии на региональном этапе, среди 21 конкурсанта, и сможет представлять столичный регион в категории «младший начальствующий состав» на Всероссийском уровне. По словам призера, от конкурса остались положительные впечатления. И если Алексея выдвинут вновь в качестве участника, то он с удовольствием будет защищать честь Зеленограда и всего столичного региона.

Для конкурсантов устроили экскурсию во второй специальный полк полиции ГУ МВД России по г. Москве, выставку современных образцов спецтехники, спецсредств и вооружения, созданных в интересах ОВД РФ, а также концерт.