Войти в почту

Новости за ночь, которые вы могли пропустить: столкновение танкеров на Лене, наследство Берлускони и добрачный контракт Роналду

Редакция «МИР 24» подготовила список событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Новости за ночь, которые вы могли пропустить: столкновение танкеров на Лене, наследство Берлускони и добрачный контракт Роналду
© Мир24

Два танкера, один из которых перевозил бензин, столкнулись на реке Лена в Иркутской области. В результате произошла утечка топлива из бака емкостью почти 140 тонн. В районе происшествия введен режим ЧС.

Наследство бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони оценивается почти в пять миллиардов евро. Состояние получат пять детей политика и его 16 внуков. Самая большая финансовая доля приходится на семейный холдинг Берлускони Fininvest, куда входят телекомпания Mediaset, издательство Mondadori и банк Mediolanum. Компания оценивается в 4,89 миллиарда евро.

Беспилотные грузовики «КамАЗ», которые повезут коммерческие грузы из Петербурга в Москву, запустят по трассе М-11 «Нева» 14 июня. Об этом сообщили в Министерстве транспорта РФ.

Форвард «Аль-Насра» Криштиану Роналду и его девушка Джорджина Родригес заключили добрачное соглашение. В документе говорится, что в случае расставания с Роналду Джорджине перейдет семейный дом в испанском Посуэло-де-Аларкон. Также она пожизненно будет получать выплаты в размере 100 тысяч евро в месяц.

Австралийские астрономы нашли мертвую звезду с температурой, не соответствующей ее реальному возрасту. Внутри объекта идет процесс кристаллизации остывающего вещества, за счет которого звезда горячее, чем должна быть.

Джо Байден не сможет принять участие в ряде запланированных мероприятий из-за плохого самочувствия после лечения зуба. Как сообщил личный врач президента США Кевин О'Коннор, Байден пожаловался на зубную боль накануне вечером. После этого американскому лидеру сделали рентген и пролечили каналы.

Солнечного окуня, способного укусить человека, обнаружили у берегов Финляндии в районе Турку. Как отмечают зоологи, рыба нападает на людей, чтобы защитить свои нерестовые норы.