Пять человек погибли в результате разрушения Каховской ГЭС

Жертвами разрушения Каховской ГЭС и затопления территорий стали пять человек, еще 41 человек госпитализирован. Об этом заявил сегодня глава городской администрации Новой , пишет РИА Новости.

«Сегодня сообщили, что из семи человек, которые занимались выпасом скота, пятеро утонули. Сейчас занимаемся эвакуацией двух оставшихся», - пояснил Леонтьев в эфире «Соловьев LIVE».

По его словам, эвакуация затопленных населенных пунктов продолжается. Уровень воды в самом городе постепенно уменьшается, пишет .

Напомним, что в ночь на 6 июня плотина Каховской ГЭС была разрушена, что привело к неконтролируемому сбросу воды и затоплению окружающей местности. В Кремле назвали случившееся украинской диверсией, одна из целей которой - лишить Крым воды. возбудил уголовное дело о теракте.

В свою очередь Украина обвинила Россию в разрушении плотины Каховской ГЭС. Существует также версия о том, что авария произошла из-за «старых повреждений». Компания «Укргидроэнерго» заявила, что станция полностью разрушена и восстановлению не подлежит.

Рамблер: главные новости