Войти в почту

Названа причина, по которой массажист задушил своего клиента на северо-востоке Москвы

Убийство на северо-востоке Москвы, которое подозреваемый пытался обставить как суицид, произошло из-за ссоры массажиста с клиентом. Об этом стало известно в пятницу, 2 июня.

Названа причина, по которой массажист задушил своего клиента на северо-востоке Москвы
© Вечерняя Москва

По предварительным данным, 38-летний сотрудник IT-компании 27 мая пригласил домой 23-летнего массажиста. Во время проведения сеанса мужчины распивали алкоголь. В какой-то момент между ними произошла ссора. В результате мастер взял бельевую веревку и задушил клиента. После того как хозяин квартиры перестал подавать признаки жизни, массажист обставил все так, будто произошедшее было самоубийством или несчастным случаем при эротических играх.

Тело мужчины обнаружила на следующий день 39-летняя коллега по работе, с которой они вместе снимали квартиру на улице Яблочкова. Как сообщил «МК», она обратилась в правоохранительные органы.

Сотрудники Следственного комитета осмотрели место преступления. У специалистов возникли сомнения в том, что смерть наступила в результате самоубийства. После проверки они узнали о сеансе массажа и 31 мая, задержали подозреваемого на рабочем месте.