Войти в почту

Речное сообщение запустили в Сретенском районе

Речное сообщение запустили в Сретенском районе
© Zab.ru

В Сретенском районе на Шилке открыли пассажирское сообщение по единственному речному маршруту «Сретенск-Нижние Куларки». Об этом сообщили в пресс-службе краевого Минстроя.

«Курсирует судно три раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам. Отправление от причала в Сретенске в 9:00, обратно – в 13:30. Управляет катером капитан Александр Суров, который приехал к нам из Ярославской области и отработает до окончания навигации», - рассказал замминистра регионального Минстроя Сергей Кривощёков.

Отметим, что катер обеспечивает транспортной связью Нижние и Верхние Куларки, Лужанки, Старолончаково, Шилкинский завод, Чалбучи и Аргун, с которыми отсутствует автомобильное сообщение.

Публикуем также подробное расписание:

Напомним, речное сообщение в Сретенском районе в 2021 году не открывалось из-за отсутствия капитана. В 2022 году глава администрации района Алексей Закурдаев смог найти бывшего военного судоводителя, который после окончания курсов получил допуск на управление гражданским судном. Но позже капитан теплохода в Сретенске уволился - ему предлагали зарплату в 140 тысяч рублей.