Войти в почту

В Оренбургской области приостановили работу нескольких аттракционов после ЧП на карусели

ТАСС, 12 мая. Работу нескольких аттракционов в Оренбургской области приостановили в связи с результатами проверок прокуратуры после обрушения карусели в "Оренпарке". Об этом в пятницу сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

"Уже удалось не допустить начала эксплуатации не имеющего соответствующей технической документации батута в Медногорске. В Саракташе также после вмешательства прокуратуры приостановлена работа аналогичного развлекательного оборудования. После прокурорской проверки в городах Гай и Бузулук приостановлена работа аттракционов, не прошедших государственную регистрацию", - сообщили в надзорном ведомстве, отметив, что работа в этом направлении продолжается.

Проверки спортивно-игровой инфраструктуры, в том числе аттракционов, проводятся на территории всего региона по поручению прокурора Оренбургской области Руслана Медведева.

6 мая в "Оренпарке" в Оренбурге во время работы аттракциона "Цепочка" произошло обрушение опорной колонны. В УМВД по области сообщили, что в результате случившегося пострадали около 20 человек. По последним данным регионального Минздрава, в больнице находятся восемь из них, их состояние стабильное. В мэрии Оренбурга отметили, что причиной падения кабинок карусели стала поломка механизма. В связи с ЧП возбудили несколько уголовных дел.