Войти в почту

Зять Беглова может стать фигурантом уголовного дела о взятках вслед за генералами

Сотрудники Следственного комитета РФ выяснили, что компания «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» на протяжении нескольких лет перечисляла 10 миллионов рублей в Фонд содействия ГУВД Санкт-Петербурга. Именно этот фонд проходит в рамках громкого уголовного дела трех генералов МВД.

Зять Беглова может стать фигурантом уголовного дела о взятках вслед за генералами
© Мир новостей

Ранее сообщалось, что зять губернатора Петербурга Александра Беглова Павел Белов с 2018 года является заместителем директора по общим вопросам «Газпром трансгаз Санкт-Петербург». В этот же год Беглов приступил к исполнению обязанностей губернатора Северной столицы. По мнению СМИ, именно действующий градоначальник мог устроить зятя в структуры госкорпорации.

Отмечается, что следователи уже задавали вопросы Белову в рамках указанного уголовного дела. Недавно стало известно, что генералам переквалифицировали дело на статью «получение взяток». В деле также фигурирует «организованная преступная группа», среди членов которой может оказаться и зять губернатора Беглова. Участникам группы может также грозить уголовная ответственность.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com