Войти в почту

В Кемеровской области Ростехнадзор приостановил добычу угля на лавах в двух шахтах

КЕМЕРОВО, 27 апреля. /ТАСС/. Добычу угля приостановили на лавах в шахте имени С. М. Кирова ("СУЭК-Кузбасс") из-за превышения допустимой концентрации газа метана и "Разрез "Инской" из-за неукомплектованности штата и нарушения в эксплуатации высоковольтного электрооборудования. Об этом сообщил в своем Telegram-канале официальный представитель Ростехнадзора Андрей Виль.

"О временном запрете деятельности: 25 апреля на выемку угля из лавы № 24-64 АО "СУЭК-Кузбасс" Шахта имени С. М. Кирова. 26 апреля на выемку угля в лаве №610 АО "Разрез "Инской", - говорится в сообщении. Сроки приостановки работ установят в судах.

Виль уточнил, что добычу угля в лаве на Шахте имени С. М. Кирова приостановили из-за превышения допустимой концентрации газа метана и нарушения в работе системы аэрогазового контроля. Деятельность по выемке угля в лаве на АО "Разрез "Инской" приостановлена из-за неукомплектованности штата работников и нарушения промышленной безопасности при эксплуатации технических устройств и высоковольтного электрооборудования.

Также на "Разрезе Инском" приостановили эксплуатацию ленточных конвейеров из-за эксплуатации технических устройств с нарушением требований промышленной безопасности.