Войти в почту

Московский суд приговорил отравителя из Кабардино-Балкарии к 15 годам тюрьмы

Басманный суд Москвы приговорил к 15 годам лишения свободы уроженца Кабардино-Балкарии Мурата Сабанова. Он признан виновным в серии отравлений в центре столицы. Отбывать наказание отравитель будет в колонии строгого режима.

Московский суд приговорил отравителя из Кабардино-Балкарии к 15 годам тюрьмы
© runews24.ru

Сабанов обвинялся по нескольком статьям, в числе которых: разбойные нападения, кражи средств с банковского счета, похищение паспортов и мошенничество с использованием электронных средств платежа.

По материалам следствия, Сабанов знакомился в районе Чистых прудов с людьми, находившихся в состоянии алкогольного опьянения и угощал их лимонадом из бутылки, в которую были подмешаны лекарственные препараты, либо незаметно добавлял их в бутылку жертвы.

Эти лекарства обладали угнетающим воздействием на нервную систему, поэтому после их употребления жертвы теряли сознание. После этого Сабанов их грабил.

Жертвами отравителя стали более 30 человек. При этом, пятерым из них был причинён тяжкий вред здоровью. Таким образом Сабанов незаконно завладел имуществом на сумму более 1 млн рублей.