Войти в почту

На омского блогера, напавшую на медика, завели второе дело за нападение на полицейского

ОМСК, 19 апреля. /ТАСС/. Следственные органы возбудили второе уголовное дело в отношении омского блогера Евы Скороходовой (Абрамович) за нападение на сотрудницу отдела по делам несовершеннолетних УМВД Омска, сообщила ТАСС старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Омской области Лариса Болдинова. Ранее в отношении женщины было возбуждено дело за нападение на медсестру больницы, куда ее привезли в состоянии наркотического опьянения.

На омского блогера, напавшую на медика, завели второе дело за нападение на полицейского
© ТАСС

"Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти". 30 марта она ударила сотрудницу отдела полиции по делам несовершеннолетних, которая с другой сотрудницей пришла к ней домой с проверкой", - рассказала Болдинова.

Ранее она рассказала, что сотрудники органы опеки изъяли у женщины ее пятимесячную дочь. Следствие проверяет информацию, что женщина била ребенка. "В рамках расследования уголовных дел мы установим условия жизни и воспитания. Ребенок осмотрен врачом, на момент изъятия никаких телесных повреждений не обнаружено", - добавила представитель следственных органов.

В 2018 году женщина была приговорена к году лишения свободы условно за нападение на полицейского, которому расцарапала щеку.