Войти в почту

Главный тренер «ПСЖ» Кристоф Гальтье взят под личную охрану

Столкнувшись с потоком оскорблений и угроз смерти в адрес своего тренера, в "Пари Сен-Жермен" решили действовать. По информации RMC Sport, которую удалось подтвердить, тренер парижан был взят под личную и семейную защиту по инициативе клуба.

Главный тренер «ПСЖ» Кристоф Гальтье взят под личную охрану
© runews24.ru

Кристоф Галтье находится в центре ожесточенных споров с вечера вторника, после того как независимый журналист Ромен Молина, а затем и RMC Sport раскрыли содержание электронного письма, отправленного Жюльеном Фурнье, бывшим менеджером "Ниццы", руководству INEOS. Он обвинил парижского тренера в том, что тот сообщил о слишком большом количестве "черных и мусульманских" игроков в составе команды, которую он тренировал в прошлом сезоне.

Вслед за этим номер телефона Кристофа Гальтье был распространен в социальных сетях, особенно в Твиттере, как отметил Le Parisien. Его телефон не переставал звонить. В среду утром Кристоф Галтье получил около 5 000 звонков и сообщений с выражением ненависти, включая угрозы расправы.

Кристоф Гальтье, которого очень задело это событие, отрицает, что делал какие-либо подобные комментарии. В заявлении, направленном в AFP, адвокат Кристофа Гальтье, Оливье Мартен, сказал, что его клиент был "ошеломлен, узнав об оскорбительных и клеветнических замечаниях" и что рассматривается возможность "судебного разбирательства". Что касается Жюльена Фурнье, то накануне в интервью газете Nice-Matin он опроверг информацию о том, что он стоит за утечкой письма, но не отрицал его существования.